Ночные троллейбусы Киева будут ездить по-другому

Троллейбусы временно изменят маршруты из-за замены контактной сети на бульваре Тараса Шевченко

В ночь на 27, 28, 29 января изменят работу ночные троллейбусы №№ 93Н, 94Н. Сообщается, что троллейбусы изменят маршруты временно из-за замены контактной сети на бульваре Тараса Шевченко. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс".

 С 00:20 до 5:20 троллейбусы будут курсировать:

маршрут № 93Н: ул.  Чернобыльская - железнодорожный вокзал "Южный";

маршрут № 94н: ул.  Леся Курбаса - железнодорожный вокзал "Южный".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Крещатик в Киеве закроют на масштабный ремонт. Улицу Крещатик, которая расположена на территории Печерского и Шевченковского районов, ожидает капитальный ремонт. Главную улицу Киева собираются сильно модернизировать и для этого готовят масштабный проект. "Киевавтодор" собирается начать ремонт уже с 2020 года.

Как сообщает коммунальная корпорация "Киевавтодор", разработчикам заплатят 18 миллионов гривен из городского бюджета, что меньше озвученной ранее цифры в 20 миллионов гривен.

 В планах проектировщиков сделать Крещатик удобным для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями, мам с колясками, пешеходов. Собираются построить велодорожку. Кроме этого, заменить элементы мощения на тротуарах новой плиткой или природным камнем и поменять асфальтовое покрытие на проезжей части.

Источник: https://kpt.kyiv.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться