В Киевской области построят современное родильно-гинекологическое отделение (ФОТО)

Сейчас готовится документация для проведения тендерных процедур

В городе Борисполь, что в Киевской области, вскоре появится родильно-гинекологическое отделение, оснащенное современным оборудованием. Об этом пишет издание "Вести". 

По информации источника, гинекологическое отделение будет построено на базе Бориспольской многопрофильной больницы интенсивного лечения. Данный проект рассматривался городской властью еще несколько лет назад, до визита президента Владимира Зеленского в город. После того как глава государства приехал с рабочим визитом в Борисполь, было принято решение о капитальном ремонте помещений больницы. Однако эту идею на некоторое время пришлось отложить из-за того, что не было "свободных денег". 

Секретарь городского совета Владислав Байчас отметил, что сейчас этот проект немного переделали, чтобы создать в нем современное родильное отделение. На сегодняшний день полным ходом идет подготовка документации для проведения тендерных процедур.

Сообщается, что во время строительства будут учитываться принципы многоэффективности, европейские стандарты и будут использованы современные стройматериалы. 

Объем работы планируется довольно большой, соответственно, в это будут вкладывать немалые средства. Бориспольской общине будет крайне сложно сделать это самостоятельно. Как оказалось, Киевская областная государственная администрация готова финансово помочь с этим проектом. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что на Дарнице строят современные очистные сооружения. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве возле озера создадут новый современный парк. Тендер на разработку проекта будущего парка запустили еще в мае. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться