В аэропорту "Борисполь" изъяли элитные смартфоны (ВИДЕО)

Через границу нелегально везли партию телефонов iPhone

В международном аэропорту "Борисполь" изъяли партию элитных смартфонов iPhone 12 Pro Max. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным пограничников, нелегально перевезти через украинскую границу партию новых телефонов iPhone 12 Pro Max пытались двое граждан Украины. Молодые мужчины прилетели в аэропорт "Борисполь" из Дубая. Во время проверки их вещей в чемоданах и ручной клади нашли партию современных гаджетов. Пограничники и таможенники изъяли у туристов 25 телефонов iPhone. Стоимость гаджетов оценивается в около миллиона гривен. На контрабандистов составили протокол о нарушении таможенных правил Украины.

 

На этой неделе в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) обнаружили незаконную перевозку партии драгоценных часов. Во время проверки пограничники и таможенники нашли у иностранца 16 швейцарских часов марки "Ролекс" . В Украину элитные аксессуары привез гражданин США. Стоимость партии швейцарских часов марки "Ролекс" оценили в более 100 тысяч евро. Пограничники и таможенники предполагают, что американец перевозил часы для продажи в Украине.

Ранее на складе Киевской таможни с почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков направлялись из Мариуполя в Израиль. Изъятые монеты 1621-1889 годов изготовления. Самая старая из них — это "орт" Речи Посполитой 1621 чеканки. Этой монете с изображением короля Сигизмунда III 400 лет. Самой дорогой изъятой монетой оказался серебряный рубль Российской империи. Эта монета весом в 20 граммов 1830 чеканки. Ее изготовили во времена Николая I. На "орле" монеты изображена шестиконечная звезда.

Напомним, киевские таможенники изъяли элитный спортивный автомобиль Lamborghini Aventador стоимостью 600 тысяч евро и 260 кг янтаря. Элитный спорткар, который находился на территории Украины нелегально, обнаружили во время проверки электронной базы данных. Lamborghini ("Ламборгини") попал на территорию Украины из Польши еще в феврале 2020 года. Его владельцем оказался гражданин Израиля. Через год он должен был выехать на спорткаре из Украины или заплатить таможенный сбор, однако не сделал этого.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юстас

14 августа 2021, 21:40

Сергей, К Ролексам примазались , к Айфонам..... За что им платят зарплату ?

Юстас

14 августа 2021, 21:38

Погранцам лишь бы примазаться.....Лучше бы гумконыои останавливали....Перемещение товаров - не из компетенция.....Практика пиара последних лет ....

Сергей

14 августа 2021, 19:17

Теперь у каждого погранца айфон 12 у офицеров командирские ролексы, нач. штаба сенил уазик на ламбарджини итд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться