Погода в Киевской области на неделю: ожидать ли дождей

Прогноз погоды с 16 по 20 августа

Погода на этой неделе порадует как теплотой и солнцем, так и небольшим похолоданием с дождями и грозами. Метеорологи рассказали, когда же ожидать грозовые ливни.

По данным Укргидрометцентра, в течение практически всей рабочей недели на территории всей области будет солнечно. Дожди, по прогнозам синоптиков, пройдут несколько раз в Киеве и области.

В понедельник, 16 августа, в области ожидается до 33 градусов тепла. К ночи температура воздуха опустится до 18 градусов. В течение дня будет облачно. 

picture

Во вторник грозовые ливни ожидаются в столице и в Фастове, Белой Церкви, Яготине, Борисполе, Вышгороде, Чернобыле, Тетереве, Мироновке, Борисполе и Барышевке. Температура воздуха днем поднимется до 33 градусов. К ночи она опустится до 18 градусов. 

picture

18 августа на территории Киевской области вновь ожидается дождливая погода на протяжении всего дня. Кроме того, в среду наступит небольшое похолодание в сравнении с прошлыми днями. Температура воздуха днем будет достигать 26 градусов, а ночью - 18-19 градусов. 

picture

В четверг, 19 августа, в Киев и область вновь вернется солнечная и ясная погода. Температура воздуха днем будет от 25 до 27 градусов, а к ночи — до 16 градусов тепла. 

picture

Последний рабочий день на этой неделе также порадует благоприятной погодой и отсутствием жары. По прогнозам синоптиков, в этот день будет облачно, а температура воздуха днем достигнет 26 градусов. К ночи столбик термометра покажет от 14 до 16 градусов тепла. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что на Киев надвигается адская жара. Аномальная жара от циклона "Люцифер" уже накрыла юг Европы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало о том, что в Киевской области может появиться российский супермаркет. На данный момент он уже открыт в одном из городов страны. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валентина

19 августа 2021, 06:44

Прогноз погоды не соответствует реальности так к примеру 19 августа в киевской обл пгт Згуровка не жара а дождь с 6 00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться