Циклон "Люцифер": на Киев надвигается адская жара

Синоптики сделали прогноз погоды на неделю

В Киеве с понедельника, 16 августа, неделя начнется жаркой погодой. Об этом рассказали в Украинском гидрометцентре, передают "Комментарии".

Воздух в столице 16 и 17 августа прогреется до +31...+33 градусов. В последующие дни, с 18 по 20 августа температура воздуха в Киеве несколько снизится — до 24-27 градусов тепла. Несмотря на жару, во вторник, 17 августа, днем синоптики прогнозируют грозовые дожди. Также они возможны с ночи 18 августа и до ночи 19 августа. Солнечная погода без осадков вернется в Киев в четверг днем.

Аномальная жара от циклона "Люцифер" уже накрыла юг Европы. Из-за раскаленного воздуха с Сахары в Европе зафиксировали новый температурный рекорд. На итальянском острове Сицилия 11 августа температура воздуха достигла значения +48,8 °C. Это новый температурный рекорд не только Италии, но и всей Европы. Предыдущий рекорд максимальной температуры воздуха составлял +48 °C. Он был зафиксирован в столице Греции — Афинах 10 июля 1977 года.

Напомним, в Киеве на Минском массиве обустраивают новый сквер и обещают нарисовать мурал. Новый сквер начали обустраивать в зеленой зоне между домами Маршала Рокоссовского, 2Б и 4А. В новой зоне отдыха уже установили новые скамейки и урны. Осенью коммунальщики Киева высадят в сквере более 20 хвойных и лиственных деревьев. Кроме того, вблизи нового сквера начали демонтаж старых гаражей.

Тем временем в заливе на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектара. Сейчас на Осокорках обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж, ранее на этой территории была свалка строительного мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве завершают строительство парка "Троещина", расположенного вдоль проспекта Романа Шухевича.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тома

17 августа 2021, 10:17

Парки это хорошо, но людям ещё нужны и туалеты. В новых парках они почему-то не предусмотрены.

Виктор

16 августа 2021, 18:30

Жара - это антициклон. Циклон -это дождь и ветер! Автор!!!

Сергей

16 августа 2021, 10:14

Какого хрена писать чушь?

Леся

16 августа 2021, 10:00

Пусть плодовые деревья высаживают.

Андрій

16 августа 2021, 09:31

Антициклон приносить спеку, а циклон приносить дощі і похолодання.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться