В Киеве на площади установят "сухой" фонтан и высадят аллею сакур (ФОТО)

За павильоном метро установят "сухой" фонтан

В Киеве на Арсельнальной площади, что в Печерском районе города, продолжается реконструкция. Многие ремонтные работы уже позади. На данном этапе предусмотрена установка фонтана и высадка аллеи. Об этом сообщается в пресс-службе городского совета Киева. 

Секретарь Киевской мэрии Владимир Бондаренко сообщил, что один из этапов масштабной реконструкции площади является установка "сухого" фонтана. По его словам, объект будет расположен за павильоном метро. 

Стоит отметить, что "сухой" фонтан представляет собой конструкцию, которая имеет живые струи воды, однако основной фонтанный бассейн отсутствует. Как правило, его чаша находится под настилом. Такой вид фонтанов становится все популярнее с каждым годом. Его также называют "пешеходным", потому что по нему можно пройтись. 

Также в мэрии рассказали, что на одном этапе с фонтаном планируется еще и высадка целой аллеи сакур. К слову, в прошлом году в Днепровском районе Киева зарегистрировали самую длинную аллею сакур в Украине. Протяженность составила практически 1500 метров. 

В целом, Арсенальную площадь хотят превратить в современную зону отдыха, которая будет доступна для всех киевлян и гостей города. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области планируют переделать высохшее озеро в место для развлечений горожан. Давно заброшенный котлован собираются полностью обустроить под место для отдыха и украсить его ручьями. Авторы проекта представили схему того, во что вскоре превратится заброшенное место. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в одном из парков Киева планируется проведение реконструкции. В парке планируется постройка современной скейт-зоны и урбан-парка, где можно будет заниматься различными видами спорта. Появятся также разнообразные зоны для активного отдыха. Также будет оборудована детская площадка. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться