В Киевской области высохшее озеро превратят в место для развлечений: как оно будет выглядеть (ФОТО)

В горсовете представили план строительства

На въезде в город Славутич, что в Киевской области, на протяжении многих лет существует большой котлован, который было решено превратить в место для развлечений как взрослых, так и детей. Об этом сообщается на странице Славутичского городского совета в Facebook.

По информации источника, победителем конкурса Бюджета участия по благоустройству общегородской территории в 2020 году стал проект Владимира Вялько "еVoda в сухом озере". По завершению реализации проекта, на месте котлована появится место для развлечений. 

picture

Планируется, что ранее заброшенное место обретет новую жизнь и будет радовать своим видом горожан и приезжих. Его хотят полностью обустроить и сделать место, где местные жители смогут отдіхать, наслаждаться видами и развлекаться. 

На данный момент не разглашается, что конкретно планируют построить в этом месте. Однако горожанам обещают, что после окончания строительства у них появится место с водными каналами для ручьев, которых так не хватало Славутичу. 

"В сухое озеро попадет вода и такая своеобразная оазис микроклимата не только создаст комфорт и прохладу, но и станет эффективным элементом оформления ландшафта на въезде в Славутич", — говорится в сообщении.

В горсовете также представили схему того, во что вскоре превратится заброшенный котлован. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киеве пройдет реконструкция одного из парков. Предположительно, ремонтные работы будут завершены до октября текущего года. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало читателей о том, что в Припяти начнут восстанавливать кафе, автовокзал и жилые дома. В этом году планируется разработка проекта реновации зданий, а в следующем – строительные и ремонтные работы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталия

23 августа 2021, 02:08

Здесь небыло никогда озера. Был котлован под проект искусственного водоёма. Прежде чем писать, не мешало бы уточнить факты. А потом обижайтесь, что журналистов обзывают врунами.....

Раиса

22 августа 2021, 06:28

Я не робот

Наталья

21 августа 2021, 07:46

Очередной бред. Котлован никогда не был озером

Макар

18 августа 2021, 20:44

Місто Славутич ще називають-містом дітей! А у місті немає а-ні дитячої лікарні і навіть дитячого відділення! РОДДОМа й того немає вже. Проте кожного року знаходяться величезні кошти на всіляку непотрібну дурню! ГАНЬБА,ГАНЬБИЩЕ!

Макар

18 августа 2021, 20:39

Туфта.

Александр

18 августа 2021, 18:42

Ето не помешает деньги деребанить!

Василий

18 августа 2021, 18:35

Это никогда не было озером, следовательно оно не может быть высохшим! Читайте первоисточники, прежде чем писать хрень!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться