В Киеве пройдет реконструкция одного из парков

Предположительно, ремонтные работы будут завершены до октября текущего года

В Киеве в Голосеевском парке, общая площадь которого составляет 140,9 га, будет проводиться капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба киевской мэрии, ссылаясь на слова депутата горсовета Олеси Пинзеник. 

Так, по информации источника, данный парк хотят сделать комфортной зоной для отдыха как горожан, так и туристов. Это означает, что без капитального здесь не обойтись. 

Уже известно, что в парке обустроят центральные дорожки, а грунтовые дорожки покроют отсевом, его зачастую используют для верхнего слоя после щебеночного основания. Будет обустроена комната для матери и ребенка, а также современный общественный туалет. Уборная также будет рассчитана на маломобильных групп населения. В завершение в парке проведут работы по озеленению. 

Депутат также сообщила новость, которая наверняка порадует столичную молодежь. В парке планируется постройка современной скейт-зоны и урбан-парка, где можно будет заниматься различными видами спорта. Появятся также разнообразные зоны для активного отдыха. Также будет оборудована детская площадка.

Планируется, что в середине сентября стартует капитальный ремонт Голосеевского парка, а уже к октябрю его смогут открыть. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киеве хотят построить 18 станций метро за пять лет. Строительства указанной ветки метро ждут не только жители Троещины, но и люди, которые проживают в Соломенском районе, в котором есть только станция метро "Вокзальная". Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало о том, что в Припяти начнут восстанавливать кафе, автовокзал и жилые дома. В 2021 году начнутся работы по реновации первых трех туристических объектов. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ирина

18 августа 2021, 10:27

Наконец-то!! И Русановку тоже ждём в новом обличии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться