Как в Киеве и области будут работать банки на праздники: опубликовано расписание

Опубликован календарь рабочих дней банковской системы в Украине

В последнем месяце лета ожидается небольшой четырехдневный уик-энд. В два из этих дня банки в Украине уходят на официальные выходные. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

В опубликованном календаре банковской системы указано, что 23 и 24 августа банки будут закрыты. Вместо 23 августа банки будут работать в субботу, 28-го числа. 

Напоминаем, что 23 августа в стране празднуется День государственного флага. Ежегодно этот праздник отмечается 23 августа. Однако же официальный выходной в этот день не предусмотрен. К слову, на общегосударственном уровне  праздник установлен еще в 2004 году. 

На следующий день после этого, 24 августа, в стране отмечается День Независимости Украины. Этот день ежегодно является выходным. На сей раз правительство приняло решение совместить выходные с праздниками, чтобы украинцы отдыхали четыре дня подряд. Однако вместо 23 августа рабочим будет суббота, 28 августа. 

В пресс-службе НБУ также отметили, что в период с 21 до 24 августа 2021 года межбанковские переводы через СЭП будут осуществляться по дате банковского дня 25 августа. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киевской области ожидается похолодание. По прогнозам метеорологов, к началу следующей недели температура воздуха ночью сильно изменится. А самая холодная ночь будет 23 августа. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало читателей о том, что в Киеве проходит реконструкция площади. На ней планируют установить "сухой" фонтан, а также высадить целую аллею сакур. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться