В аэропортах Киева и Борисполя усилят меры безопасности

Украинские спасатели перешли на усиленный режим несения службы

В международных аэропортах "Киев" (Жуляны) и "Борисполь" усилят меры безопасности. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины, передают "Комментарии".

По данным спасателей, подразделения ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы с сегодняшнего дня, 21 августа. Это связано с проведением мероприятий по случаю 30-летия Независимости Украины и Дня Государственного флага Украины. Усиленные меры безопасности будут действовать до утра 25 августа.

Особое внимание спасатели будут уделять мониторингу техногенной и пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в частности, в международных аэропортах Киева и Борисполя. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отметили, что также меры безопасности усилены в местах проведения праздничных мероприятий.

По данным ведомства, всего на территории Украины на дежурстве находится около 8600 спасателей и 2800 единиц техники, в том числе почти 700 спасателей и 110 единиц техники на объектах проведения праздничных мероприятий. Кроме того, дежурят девять воздушных судов, из них один самолет и два вертолета в аэропорту "Киев", добавили в ГСЧС.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве во время празднования Дня Независимости Украины продлят работу метро, также закроют на вход и выход некоторые станции. В ночь с 24 на 25 августа столичное метро продлит график работы на два часа. 23 августа закроют станцию метро "Золотые Ворота" со стороны улицы Владимирская, а 24 августа с начала работы и до 13:00 закроют станцию "Майдан Независимости" и переход на станцию "Крещатик", поезда будут проезжать без остановки. Кроме этого, 24 августа с 08:00 до 13:00 будет закрыта на вход и выход станция "Крещатик" со стороны Аллеи Героев Небесной Сотни.

Читайте также, что под Киевом появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку от международного аэропорта "Борисполь". Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метров. Герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться