В Киевской области обнаружили плантацию "элитной" конопли (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киевской области обнаружили и уничтожили плантацию "элитной" конопли стоимостью более двух миллионов гривен. Об этом рассказали в областной прокуратуре, передают "Комментарии".

Плантацию конопли элитных сортов обнаружили в селе Соколовка Белоцерковского района Киевской области во время обысков на территории двух жилых домов. За растениями хорошо ухаживали: на приусадебных участках коноплю выращивали в теплицах, поливали и обрабатывали, отметили в прокуратуре.

Правоохранители изъяли 100 кустов культивированной конопли и оборудование для полива каннабиса. Стоимость наркотического сырья на "черном рынке" оценивают в более двух миллионов гривен. После экспертизы изъятые растения сожгли. Досудебное расследование продолжается под сопровождением Фастовского районного отделения Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Круг лиц, причастных к посеву и выращиванию конопли, устанавливают.

Напомним, работники Киевской таможни изъяли крупную партию семян сортовой конопли, которую пытались почтой переслать в несколько стран мира. В столичной таможне сообщили, что впервые фиксируют попытку выслать семена наркотических растений из Украины за границу. Партию семян сортовой конопли в 15 международных отправлениях пытался разослать по миру житель Волыни. По документам в посылках были указаны переходники к аудио- и видеотехнике. Однако киевские таможенники изъяли 18 тысяч семян сортового каннабиса. Украинец пытался переслать их в США, Россию, Казахстан и другие страны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) обнаружили незаконную перевозку партии драгоценных часов. Во время проверки пограничники и таможенники нашли у иностранца 16 швейцарских часов марки "Ролекс". В Украину элитные аксессуары привез гражданин США. Стоимость партии швейцарских часов марки "Ролекс" оценили в более 100 тысяч евро. Пограничники и таможенники предполагают, что американец перевозил часы для продажи в Украине.

Читайте также, как на складе Киевской таможни с почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков пересылали из Мариуполя в Израиль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Леонід

21 августа 2021, 16:12

Куди дув вітер?

Оппа

21 августа 2021, 16:04

Прям элитной ? Так делайте как папередники делали - чуть уничтожили на показуху, а остальное продали ! Правоохранительные органы всё таки как ни как.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться