Киевские таможенники изъяли полторы тонны табака для кальяна (ФОТО)

Известны подробности о контрабандном товаре

Киевская таможня пресекла попытку ввоза в Украину кальянного табака весом полторы тонны. Об этом рассказали в ведомстве, передают "Комментарии".

По данным Киевской таможни, из ОАЭ в Украину через международный аэропорт "Борисполь" на адрес физических лиц прибыли личные вещи. Среди получателей — жители Броваров и Днепра.

До начала таможенного оформления багаж разместили в аэропорту "Борисполь" на склад временного хранения. Во время проверки таможенники обнаружили, что вместо личных вещей перемещается две тысячи упаковок табака для кальяна марок "Al fakher" и "Tangiers" общим весом полторы тонны. Товар изъяли до вынесения судом решения по делам.

Киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил. По данным интернет-магазинов, стоимость такого табака в Украине составляет более 1,5 миллиона гривен, добавили в ведомстве.

Ранее на складе Киевской таможни с почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков направлялись из Мариуполя в Израиль. Изъятые монеты 1621-1889 годов изготовления. Самая старая из них — это "орт" Речи Посполитой 1621 чеканки. Этой монете с изображением короля Сигизмунда III 400 лет. Самой дорогой изъятой монетой оказался серебряный рубль Российской империи. Эта монета весом в 20 граммов 1830 чеканки. Ее изготовили во времена Николая I. На "орле" монеты изображена шестиконечная звезда.

Напомним, киевские таможенники изъяли элитный спортивный автомобиль Lamborghini Aventador стоимостью 600 тысяч евро и 260 кг янтаря. Элитный спорткар, который находился на территории Украины нелегально, обнаружили во время проверки электронной базы данных. Lamborghini ("Ламборгини") попал на территорию Украины из Польши еще в феврале 2020 года. Его владельцем оказался гражданин Израиля. Через год он должен был выехать на спорткаре из Украины или заплатить таможенный сбор, однако не сделал этого.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться