В Киеве изменили движение общественного транспорта: подробности

В Киеве изменили и возобновили несколько маршрутов общественного транспорта между левым и правым берегом из-за окончания ремонта на проспекте Степана Бандеры. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что с 31 августа будет восстановлено движение троллейбусов маршрутов под номерами 29 и 31 по постоянными схемами и изменено движение троллейбусов №47-К. После окончания ремонтных работ на проспекте Бандеры возле железнодорожной станции "Зенит" движение троллейбусов организуют следующим образом: маршрут №29 – станция метро "Дарница" – железнодорожная станция "Зенит", маршрут №31 – улица Милославская – железнодорожная станция "Зенит", маршрут №47-К – улица Милославская – железнодорожная станция "Зенит". 

Напомним, что в столичном общественном транспорте с 1 июля перестали работать кондукторы из-за постепенного перевода Киева на электронную систему оплаты проезда. Ранее пользователи столичного транспорта могли покупать билеты у кондукторов, чтобы оплатить проезд. Часть сотрудников будут переквалифицированы в контролеров, которые будут проверять у пассажиров наличие оплаты проезда. 

В "Киевпастрансе" сообщили, что должность кондукторов в транспорте и правда отменили, а многие сотрудники были переведены на смежные профессии. Часть кондукторов пришлось уволить окончательно, поскольку они не подходили по возрасту для работы контролерами. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться