В Киеве перенесли рабочие дни в 2022 году (Список)

В столице в 2022 году перенесли рабочие дни из-за государственных праздников, которые выпадают на понедельник. Речь идет о Международном женском дне и Дне Конституции Украины. Об этом стало известно из распоряжения секретаря Киевсовета, которое опубликовано на сайте КГГА.

Исходя из документа, известно, что для оптимизации рабочего времени и создания соответствующих благоприятных условий для празднования Международного женского дня и Дня Конституции в 2022 году для сотрудников Киевсовета перенесли рабочие дни с понедельника, 7 марта, на субботу, 12 марта, и с понедельника, 27 июня, на субботу, 12 июля. 

Напомним, что ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов объяснил причины вызова городского головы столицы Виталия Кличко на заседание органа. Об этом он сообщил во время общения с журналистами, передает издание УНИАН. 

По его словам, сейчас нужно разобраться в ситуации с питьевой водой в Киеве. Он отметил, что в этом вопросе все стоит на месте. Секретарь Совбеза заявил, что мэров городов могут приглашать на заседания СНБО, если возникают вопросы по ситуации в городах. 

Данилов подчеркнул, что ничего страшного в вызове Кличко нет, так как СНБО является обычным органом, который в обычном порядке рассматривает те или иные вопросы. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться