Кличко назвал причину повреждения фонтана на Арсенальной площади

Мэр Киева прокомментировал инцидент с грузовиком

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что стало причиной повреждения фонтана на Арсенальной площади и когда отремонтируют этот участок. Об этом глава столицы сообщил на своей странице в Facebook, передают "Комментарии".

После открытия обновленной Арсенальной площади на следующий день грузовик повредил "сухой" фонтан.

"Водитель утром привез бутилированную воду в одну из учреждений, которое находится в отреставрированном помещении. И должен был остановиться у ворот и занести ее. Но решил не напрягаться и подъехать ближе. В результате — поврежденное покрытие, обустроенное на фонтане. И сейчас специалисты проверяют состояние форсунок фонтана, которые смонтированы под плиткой", — прокомментировал мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, поврежденный фонтан на Арсенальной площади инвестор проекта пообещал восстановить до конца недели. Виталий Кличко также убежден, что компенсировать все убытки из-за этого события должен водитель грузовика.

Напомним, в центре Киева открыли новое общественное пространство. На реставрированной Арсенальной площади также установили фонтан с подсветкой. Реставраторы восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот. Однако уже менее чем через день после открытия общественного пространства на Арсенальной площади возле станции метро "Арсенальная" грузовик провалился под землю и повредил фонтан .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что для того, чтобы расширить зону отдыха вдоль Русановского залива Днепра, киевские депутаты выделили землю общей площадью более пяти гектаров. На этой территории создадут парк "Никольская Слободка". В мэрии Киева считают, что создание нового парка в Днепровском районе повысит уровень благоустройства и защитит эту территорию от застройщиков. Это позволит снизить социальную напряженность и улучшить экологическую ситуацию.

Читайте также, центр Киева украсили цветочной инсталляцией "Я люблю Украину". Признание в любви к Украине уже стало популярным местом для селфи и новой фотозоной для киевлян и гостей столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться