В Киеве дали старт реконструкции моста Метро: подробности

В столице планируют провести работы по реставрации моста Метро между левым и правым берегом Днепра. Коммунальная корпорация "Киевавтодор" уже начала искать проектировщика реставрации. Об этом стало известно из тендера, который опубликован в системе госзакупок "Prozorro".

Известно, что тендер объявлен до 31 августа, исполнитель должен будет разработать проектно-сметную документацию реставрации моста Метро с приспособлением автопроездов. Ожидаемая стоимость закупки составляет 17,5 миллиона гривен. 

Напомним, что на столичном Южном мосту, который соединяет Дарницкий и Голосеевский районы города частично ограничат движение транспорта из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор". 

Известно, что перекрытие движения будет действовать до 1 октября 2021 года. Коммунальщики отмечают, что на состояние старых деформационных швов жалуются киевляне, а проезжая их водители притормаживают. Поэтому на переправе начинают замену деформационных швов, на первом этапе работы будут продолжаться под проезжей частью. 

Для ускорения процесса будут обновлять сразу несколько швов. Чтобы не ограничивать ремонт дважды также будут ремонтировать дорогу на мосту и заменят гидроизоляцию. Работы будут продолжаться в направлении правого берега. Коммунальщики заранее извинились за возможные пробки и неудобства. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

6 сентября 2021, 22:34

Кличку пох, он на вертолёте ой на велосипеде)))

Партия 5.10

3 сентября 2021, 11:03

Вместо того что бы достроить Подольский мост, они занимаются отмывкой бабла на других мостах, а южный мост так вообще каждый год "ремонтируют", скоро по Киеву вообще проехать невозможно будет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться