Власти Киева снова заговорили об открытии станции метро "Львівська брама"

Предложение сделали в рамках проекта "Большое строительство"

Киевская власть предложила более 20 инфраструктурных проектов для реализации в рамках программы "Большое строительство" в 2022 году. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

По его словам, речь идет о нескольких объектах транспортной инфраструктуры, социальной и образовательной сфер, здравоохранения, культурного наследия и культуры, объектов реставрации. В частности, речь идет о строительстве станционного комплекса метрополитена "Львовская брама" и других важных объектах.

"В государственный бюджет столица отдает 60% НДФЛ (налога на доходы физических лиц, – ред.) – больше остальных городов страны. Киев выполняет функции столицы, и в то же время не получает в последние годы средства на развитие инфраструктуры города. Поэтому столица надеется на плодотворное сотрудничество в рамках предложенных проектов", – сказа Поворозник.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Киеве продолжаются строительные работы по сооружению метро на Виноградарь. Новое видео, снятое с высоты птичьего полета, обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии". Автор кадров показал, как выглядит строительство линии метро на Виноградарь, которое не видно за забором. Кадры сделаны от проспекта Правды до улицы Мостицкой. Сергей Мухлынин отметил, что на проспекте Правды ведутся работы по сооружению стены в грунте, а над открытой частью перегона видно, что после дождей котлованы до сих пор затоплены. При этом горы глины из подземного туннеля растут. Поверхностные работы по строительству метро на Виноградарь также видно на улице Мостицкой.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать до 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Читатель

4 сентября 2021, 00:49

Что это. В заголовке упоминается некая львовская брама, а в теле статьи лишь рассуждения не по теме, цитата о финансировании и какое-то напоминание. Кликбейт с нулевым содержанием. Сайт блокирует закрытие страницы при нажатии "назад" на мобилке. Я и не знал что у нас издания опустились на такое дно. Тьфу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться