День донора: где в Киеве можно будет сдать кровь (АДРЕСА)

В двух районах столицы проведут День донора - он призван популяризировать безвозмездную сдачу крови, а также повысить осведомленность населения о безопасности этой процедуры.

Известно, что сдавать кровь могут только лица, достигнувшие совершеннолетия, без хронических заболеваний (на месте будет происходить осмотр врачом-терапевтом Киевского городского центра крови). При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.

День донора пройдет в Оболонском и Шевченковском районах, в общественных пространствах "Vcentri Hub". Его организовывает коммунальное предприятие "Центр коммуникации и информации" вместе с Обществом Красного Креста и Киевским городским центром крови.

В сообщении говорится, что одна донация может спасти три жизни, поэтому всех неравнодушных приглашают прийти и поделится частичкой жизни с теми, кто в этом нуждается.

Сдать кровь можно будет:

8 сентября - "Vcentri Hub" на Оболони (просп. Оболонский, 22-А) с 10:00 до 14:00.

10 сентября - "Vcentri Hub" в Шевченковском районе (ул. Владимирская, 51Б) с 09:00 до 14:00.

Отметим, что у тех, кто регулярно сдает кровь, снижаются риски сердечно-сосудистых заболеваний, рака и гемохроматоза, возникновения других проблем со здоровьем.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Киевском городском центре крови не хватает донорской крови. Наиболее сложная ситуация сложилась с кровью ІІІ и ІІ групп обоих резус-факторов: ІІ (+) и ІІ (-); ІІІ (+) и ІІІ (-). В Центре крови призывают доноров и тех, кто ждал подходящего момента, посетить отделения по следующим адресам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться