В Киеве демонтировали памятник дружбы с Москвой (Фото)

В Голосеевском районе столицы демонтировали памятный знак дружбы Киева и Москвы на улице Маршала Якубовского, который был установлен в сквере в 2001 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Киевсовета Алина Михайлова. 

По ее словам, любое сооружение, которые прославляет страну-агрессора — это плевок в душу тысяч погибших украинцев. Она отметила, что коммунальщики Голосеевского района выполнили решение Киевсовета от 8 июля 2021 году и демонтировали данное сооружение. Сейчас памятник хранят в Голосеевской райадминистрации, чтобы он стал экспонатом будущего музея тоталитаризма. 

Напомним, что утром, 4 сентября, в Киевской области к пожарным поступило сообщение о пожаре. Спасатели по прибытию на место происшествия увидели, что огнем охвачено шины на открытой территории. Их было не менее 10 000 штук. Кроме того, загорелась кровля металлического покрытия на площади 750 квадратных метров.

Пожарным удалось быстро локализовать пожар и не дать ему распространиться. Пожар был локализован в 7:11 и полностью ликвидирован в 10:15. На месте происшествия работало 6 единиц пожарно-спасательной техники и 23 человека личного состава. Причина пожара устанавливается.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


joldak

6 сентября 2021, 10:28

Нарешті!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться