В Киеве в 2022 году планируют достроить станцию метро "Львовская брама"

В столице в рамках программы "Большое строительство" могут достроить и открыть станцию метро "Львовская брама" на Сырецко-Печерской линии подземки. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

Известно, что власти столицы подали более 20 инфраструктурных проектов, которые можно реализовать в рамках программы президента в Киеве в 2022 году. Среди них есть строительство станционного комплекса "Львовская брама", который расположен между станциями метро "Золотые ворота" и "Лукьяновская". 

Недостроенную станцию начали возводить еще в середине 1990-х годов. В 1996 году она была практически закончена, однако тогда в мэрии решили не открывать станцию до проекта реконструкции Львовской площади, где должны быть выходы из станции. С тех пор ее так и не открыли. 

Напомним, что в Дарницком районе столицы на проспекте Бажана закрыли вход на станцию метрополитена "Позняки" из-за проведения ремонтных работ, которые будут продолжаться до 18 сентября. Закрыли переход, который ведет на станцию метро со стороны проспекта Бажана, рабочие уже демонтировали старые ступеньки, на место завезли много песка. Сам вход закрыли лентой и повесили объявление, что до 18 сентября он будет закрыт на ремонт. Пассажирам советуют пользоваться другой частью перехода, который ведет к ТЦ "Пирамида". Ремонтники говорят, что ступеньки сильно износились. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Марія

10 сентября 2021, 16:23

Нарешті відкриють "Львівську браму"! Чекаю з нетерпінням!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться