В Киеве отремонтируют трамвайные пути: заказ на 400 млн грн

Реконструкция пройдет с ул. Гната Юры до ЗАО "Кислородный завод".

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" заключило с ООО "Реммонтаж-строй" договор о реконструкции и строительстве трамвайной линии в Киеве. Реконструкция пройдет с ул. Гната Юры до ЗАО "Кислородный завод". Об этом стало известно из данных на сайте Prozzoro.

Победителем тендера стала компания "Реммонтаж-строй", которая согласилась выполнить работы за 396 970 000 грн. Подрядчик обязан провести все необходимые работы до 31 декабря 2022 года. А гарантийный срок на работы - не менее 10 лет.

Работы на трамвайной линии предусматривают ремонт дорог, переезда, остановок "Ул. Жолудева", "Ул. Булгакова" и "Михайловская Борщаговка", трех тяговых подстанций, контактной сети, кабельной сети, автоматики, телемеханики, системы связи, светофоров, проезжей части, а также проведение сетей водоснабжения и канализации.

Ранее портал "Комментарии" писал, что коммунальное предприятие "Киевавтодор" ищет подрядчика, чтобы провести ремонтные работы на Харьковском шоссе, расположенном в Днепровском и Дарницком районах столицы. Ориентировочная стоимость работ составляет 20,8 миллиона гривен.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Винницкой области открыли полностью отремонтированную трассу "Киев - Кишинев" . Строительные работы велись в рамках президентской программы "Большая стройка". Маршрут трассы проходит через Киевскую, Житомирскую и Винницкую области. Дорога "Киев - Кишинев" также обходит непризнанную Приднестровскую республику.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Мария

4 ноября 2021, 00:21

На данный момент трамвайные рельсы, которые уже установили на участке от Жолудева до Барского очень шумные. Трамвай ездит как паровоз начала прошлого века. Есть же определённые нормы, противошумные технологии. На что были потрачены деньги и что ещё собираются сделать на этом участке для того чтобы улучшить, а не ухудшить ситуацию с шумом от трамвая на Борщаговке?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться