На Инвестиционном форуме Киева выступят более 30 спикеров из 14 стран

В частности, на форуме будут присутствовать мэры европейских городов

В пятницу, 10 сентября, в КВЦ "Парковый" состоится Инвестиционный форум Киева. В мероприятии примут участие более 30 спикеров из 14 стран мира. Об этом говорится на сайте Киевской городской государственной администрации.

В частности, на форуме будут присутствовать мэры европейских городов и представители муниципалитетов, урбанисты, международные и украинские инвесторы, художники и эксперты по устойчивому развитию. Откроет Форум Киевский городской голова, лидер партии "Удар" Виталий Кличко.

Как сообщает Департамент экономики и инвестиций, который является организатором Форума, в рамках мероприятия состоится 5 дискуссионных панелей. Участники сосредоточатся на вопросах креативной трансформации и новых возможностях инвестиционно привлекательных индустрий, стремительного урбанистического развития и сохранения окружающей среды, устойчивого здоровья сообщества, а также инструментах привлечения инвестиций в проекты Большого Киева.

Откроет Форум сессия "Новые возможности инвестиционно привлекательных индустрий: рывок через COVID-реальность. Мировой опыт. Нарративы Большого Киева", посвященная приоритетам развития Киевщины и поиска эффективных путей креативной трансформации, которые позволят столицы и городам-спутникам стать более умными, экологическими, инвестиционно привлекательными и устойчивыми к будущим вызовам.

Как писали "Комментарии", Зеленский отклонил приглашение Кличко на муниципальный форум Ассоциации городов Украины (АГУ) и в противовес провел панель по децентрализации форума "Украина 30".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться