Новые линии метро перепроектируют за 100 млн гривен

Речь о корректировке проектов, утвержденных еще в 2008-2012 годах.

Правительство выделило 100 млн гривен для корректировки проектов строительства линий и участков метрополитена в Киеве. Нынешние потребности столицы не соответствуют возможностям метрополитена. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

"Корректировка нужна для приведения проектов в соответствие с современными потребностями столицы, а также для определения актуальной цены строительства", - объяснили в Мининфраструктуры.

Речь о корректировке проектов, утвержденных еще в 2008-2012 годах.

"На примере Подольско-Воскресенского моста мы видим, как затягивание строительства и деактуализация проекта, еще и в условиях хаотичной застройки, может привести к катастрофическим для города последствиям", - заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

В перспективе министерство рассматривает вариант запуска системной государственной программы по развитию метрополитена в Украине.

Как писали "Комментарии", в столице в рамках программы "Большое строительство" могут достроить и открыть станцию метро "Львовская брама" на Сырецко-Печерской линии подземки. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


1111

8 сентября 2021, 11:23

шмаркля хоче ще і до американців в гаманець залізти. Отака падлюка, що казати - вилупок никчемний. Источник: https://kyiv.comments.ua/ua/news/society/developments/3653-novi-linii-metro-pereproektuyut-za-100-mln-griven.html © Comments.ua

1111

8 сентября 2021, 11:22

шмаркля хоче ще і до американців в гаманець залізти. Отака подлюка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться