У Кличко сообщили, что от COVID вакцинировались 50% киевлян

В Киеве созданы все условия для удобной и быстрой вакцинации от COVID-19

Прививку от коронавируса уже сделали 50% киевлян. При этом, завершили цикл иммунизации (прививались двумя дозами) 46% от общего количества вакцинированных. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

"Это, несомненно, результат упорного труда медиков, кропотливой и безостановочной работы всех, кто участвует в организации процесса вакцинации, а также - сознательного отношения к своему здоровью и эпидемической безопасности столицы самых горожан. За что всем большое спасибо ", - отметила Гинзбург.

Она напомнила, что сейчас в Киеве созданы все условия для удобной и быстрой вакцинации от COVID-19. На базе медицинских учреждений столицы.

"Сегодня можно выбирать среди вакцин AstraZeneca, Comirnaty / Pfizer, Moderna (вторая доза) и CoronaVac. Это должно быть аргументом для тех, кто откладывал прививки, отдавая предпочтение тому или иному препарату. Поэтому не медлите. Выберите удобную для себя локацию и вакцинируйтесь " - призвала директор Департамента.

Также Валентина Гинзбург отметила, что прививки от COVID-19 уже сделали 50% киевлян от официальной численности населения города.

Как писали "Комментарии", Киев лидирует по количеству привитых и единственный в стране выполняет плановые показатели по вакцинации. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться