В Киеве собираются ужесточить карантин: названа дата

В столице планируют ужесточить карантинные ограничения уже на следующей неделе из-за роста заболеваемости COVID-19. С 13 сентября, в понедельник, Киев должен перейти в "жёлтую" зону карантина. Об этом сообщает издание "Апостроф".

Известно, что данную информацию доносят в школах родителям учеников. Родители рассказывают, что на собрании, которое состоялось онлайн, учительница сообщила им, что с понедельника в Киеве введут "желтую" зону карантина. Информацию педагог получила на педагогическом совете. 

В "желтой" зон разрешается работа ресторанов, кафе и других заведений до 24:00. Сохраняется требование размещать посетителей на расстоянии не менее двух метров за соседними столиками и не более четырех человек за слотом. С полуночи до 7 утра разрешена доставка заказов или продажа на вынос.

Транспорт работает и нерегулярные перевозки пассажиров также, однако при условии, что количество людей не будет превышать количество мест для сидения, а водитель и все пассажиры будут в масках.  Кинотеатры и другие учреждения культуры работают с наполненностью залов не более чем на 50%. Гостиницы, санатории и другие реабилитационные учреждения могут работать. Разрешается посещение детьми школ всех классов, в том числе группами более 20 человек. 

Разрешается работа бассейнов не более четырех человек на одной дорожке для индивидуальных занятий или шести человек для тренировочных групп. Спортзалы и фитнес-центры могут работать только в случае обеспечения количества посетителей в зале из расчета один человек на 10 кв. м помещения. Массовые мероприятия разрешены с заполненностью залов не более чем на 50%. Можно проводить матчи командных видов спорта со зрителями, при условии, что они не будут занимать более половины предусмотренных мест.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться