Поддерживает Путина и выступает в Крыму: в Киев едет российский рэпер Баста

В столице выступит российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, более известный как Баста, который поддерживает оккупацию Крыма и режим Владимира Путина в России. Об этом стало известно из сервисов по продаже билетов. 

Известно, что скандальный российский рэпер собирается выступить в Киеве 19 декабря. Одновременно на официальном сайте артиста информации о выступлении в столице нет. 

После оккупации Крыма Вакуленко посещал полуостров с территории РФ и давал там концерты. 

Напомним, что ранее российский рэпер Алишер Валеев, более известный как Моргенштерн, подал иск в Окружной административный суд Киева на Службу безопасности Украины из-за внесения в список личностей, которые представляют угрозу национальной безопасности. 

Рэпер просил суд признать противоправными действия Службы безопасности Украины в отношении подготовки документов и обращения к Министерству культуры и информационной политики Украины насчет внесения гражданина Российской Федерации Алишера Валеева, который выступает под сценическим именем Моргенштерн, в список лиц, что несут угрозу национальной безопасности Украины. 

Также истец просил признать противоправным и отменить указ Министерства культуры Украины, который датирован апрелем 2021 года насчет обновления соответствующего списка на основе обращения СБУ и его публикации. Моргенштерн просит ОАСК потребовать в СБУ постановление о запрете ему въезда на территорию Украины. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться