В КГГА пришли с обысками относительно сквера на Сырце

Речь идет о земельном участке возле станции метро «Сырец».

Сегодня, 10 сентября, в аппарат Киевской городской государственной администрации с обысками пришли представители Киевской прокуратуры и Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины по делу о земельном участке возле станции метро "Сырец", где вместо жилого дома городские власти решили обустроить сквер. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

"На самом деле, сегодняшняя ситуация с визитом правоохранителей для меня кажется очень странной. Поясню: участок, о котором идет речь, еще в 2009 году был передан аппарату СНБО Украины в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и объектами социально-бытовой инфраструктуры на ул. Щусева", - сказал Загуменный.

Он сообщил, что сейчас территории приведены в порядок, вывезен мусор, осуществлено благоустройство.

По обыскам, которые сегодня осуществляют специалисты прокуратуры и Нацполиции, руководитель аппарата КГГА подчеркнул, что структурные подразделения аппарата сотрудничают с правоохранителями, предоставляют всю необходимую информацию и документы.

Постоянные обыски в структурных подразделениях городской администрации в КГГА расценивают как системное давление на городскую власть и попытки дестабилизации ее работы.

Как писали "Комментарии", в Киеве в Управлении градостроительства, архитектуры и землепользования Шевченковской районной государственной администрации (РГА) проводили обыски . Обыски в подразделении Шевченковской райгосадминистрации проводят в рамках расследования уголовного производства, пояснили в прокуратуре. Правоохранители ищут доказательства растраты бюджетных средств должностными лицами во время капитального ремонта сквера в Шевченковском районе Киева.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться