В Киеве разрешили тотальную застройку сел высотками

Скандальный столичный суд принял решение об отмене запрета на строительство многоэтажных домов в поселках с населением больше тысячи человек. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Шестого апелляционного суда Киева. 

Известно, что некая общественная организация "Круг Украинских Строителей" выиграла судебное дело по соответствующему вопросу, Окружной административный суд принял постановление. Аппеляционный суд в свою очередь отменил жалобу Министерства развития громад и территорий, решение вступило в законную силу со 2 сентября. 

Напомним, что недавно депутаты Киевского городского совета отдали под реконструкцию усадьбу конца XIX века на улице Борисоглебская, 15А в Подольском районе столицы. На этом месте построят многофункциональный торгово-офисный центр. 

Усадьбу уже обнесли строительной сеткой. Такая же процедура была вокруг усадьбы Барбана, которую снесли недавно на улице Обсерватория. Участок на пять лет передали некой Валентине Даргель для реконструкции и эксплуатации дома под офисные помещения. 

Данный дом был построен в 1899 году по проекту киевского архитектора Николая Гардина. Согласно приказу Минкульта от 2010 года дом является памятником архитектуры и градостроительства. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://www.6aas.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Не активист

13 сентября 2021, 11:05

Высотки - любимое детище мэра Киева?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться