"Подари мне дом": в Киеве пройдет выставка бездомных кошек

Благотворительное мероприятие направлено на развитие приютов для животных

В Киеве в эти выходные состоится благотворительная выставка бездомных кошек. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов мероприятия.

Выставка бездомных кошек под названием "Подари мне дом" состоится 18 и 19 сентября в павильоне №4 "ВДНХ". Мероприятие организовали "Благотворительный фонд поддержки бездомных животных имени Ирины Таций" и приют Ирины Добролюбовой. Зрителям обещают показать очаровательных кошек, а также грызунов и рыб. Каждый сможет найти своего мурлыкающего питомца и подарить ему домашний уют.

Для посетителей выставки кошек проведут мастер-классы от грумеров о правильном уходе за шерстью, консультации по питанию четвероногих, а также викторины и конкурсы с розыгрышем призов. Кроме того, на выставке можно будет получить советы от ветеринарных врачей Киевской клиники ветеринарной медицины.

Выставка бездомных животных будет работать с 10:00 до 20:00 на проспекте Академика Глушкова, 1 ("ВДНХ"). Стоимость посещения мероприятия для взрослых составляет 70 гривен, для детей от 7 до 14 лет — 50 гривен. Собранные деньги пойдут на развитие приютов для животных. Бесплатно посетить выставку могут пенсионеры, участники боевых действий на Донбассе и дети до семи лет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открылась уникальная выставка "Мир великанов". Тематическая выставка фигур сказочных персонажей работает в Голосеевском парке. На выставке "Мир великанов" представлены более 30 анимационных фигур высотой в пять метров.

Читайте также, где в Киеве можно посетить выставку стальных фигур персонажей фантастических фильмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться