В двух районах Киева отремонтируют парк и сквер (ФОТО)

Обновлять зоны отдыха будет "Киевзеленстрой"

В Соломенском и Святошинском районах Киева отремонтируют парк и сквер. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального объединения "Киевзеленстрой".

В Соломенском районе Киева планируют провести капитальный ремонт главной аллеи с ротондой в парке "Спутник". Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" объявило тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Отремонтировать объекты подрядчик должен до конца 2021 года. На это планируется выделить более 2,9 миллиона гривен, из них 1,9 миллиона гривен — деньги государственного бюджета, еще миллион гривен выделили из столичного бюджета. Выбирать подрядчика будут на аукционе 20 сентября.

По словам народного депутата Украины Романа Грищука, после капитального ремонта главная аллея парка "Спутник" станет безбарьерной. Оригинальный вид ротонды в парке будет сохранен. Ее только реставрируют и покрасят. В парке также проведут озеленение территории. Роман Грищук обнародовал фотографии проекта капитального ремонта парка "Спутник".

В Святошинском районе Киева возобновили работы по капитальному ремонту сквера, расположенного на улице Чернобыльской, 12. В коммунальном объединении "Киевзеленстрой" сообщили, что здесь обустроят дорожки, установят лавочки и урны, а также озеленят территорию. На аллее, ведущей к памятному знаку святошинцам, погибшим во время боевых действий на Донбассе, высадят туи. Рядом с памятником установят новый флагшток. Завершить благоустройство сквера планируют в октябре.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Троещине открыли полностью обновленный парк. Парк "Троещина" расположен вдоль проспекта Шухевича. Его общая площадь составляет более 9,5 гектаров. На территории зоны отдыха есть три озера. Во время третьей очереди благоустройства парковую зону создавали на площади почти 4,5 гектара.

Напомним, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. 

Читайте также, что в Киеве запустили скоростные теплоходы по Днепру в Канев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться