В Киеве усилят контроль за пассажирскими перевозчиками

В столичной мэрии рассказали подробности

Столичная власть будет жестко контролировать предельный температурный режим в общественном транспорте Киева. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов, передают "Комментарии".

Новые требования к киевским перевозчикам предусматривают четкий предельный температурный режим в пассажирском транспорте, напомнил заместитель главы КГГА Константин Усов. Он подчеркнул, что столичная мэрия должна обеспечить жесткий контроль за соблюдением требований перевозчиками. Поэтому коммунальщики Киева приобрели точные термометры для контроля температуры в салонах общественного транспорта.

Фиксировать температуру в салонах общественного транспорта будут инспекторы Коммунальной службы перевозок. Они получат механизм фиксации превышения предельной температуры летом и чрезмерного холода в салоне зимой, сообщил Усов. Заместитель главы КГГА добавил, что эти показатели будут иметь юридическую силу, и пообещал вскоре показать, как будут выглядеть столичные контролеры.

Напомним, частные перевозчики Киева подписали договоры о дополнительных обязательствах, которые заключаются в повышении стандартов перевозок и качества обслуживания киевлян в маршрутных автобусах. Ранее в столице кардинально изменили правила проезда в маршрутных такси. Победители конкурса на перевозку пассажиров на городских маршрутках получили новый договор. В нем прописаны конкретные требования, как, например, работающий кондиционер. Температура в салоне автобуса должна составлять не более 22 градусов летом и не менее 15 градусов зимой. Водителей обяжут надеть униформу, научат оказывать первую медицинскую помощь и помощь людям на колясках. Общение с пассажирами будет только на государственном языке, а "блатных" песен и различных постеров не будет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевляне вскоре смогут отслеживать движение общественного транспорта.

Источник: https://t.me/usov_ua/124


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться