Более 10 тысяч человек: в Киеве пройдет масштабный марш ЛГБТ

В столице представители ЛГБТ-сообщества проведут масштабный "Марш равенства", который должен собрать более 10 тысяч человек – он будет посвящен вопросу защиты прав. Об этом сообщили на официальной Facebook-странице организаторы мероприятия. 

Известно, что марш пройдет в центре столицы, ожидается более 10 тысяч человек. Точное место проведения неизвестно, однако организаторы обычно объявляют локации. незадолго до самого марша. Активисты будут требовать введение в законодательства норм насчет преступлений на почве нетерпимости к ЛГБТ и другим группам, которые страдают от насилия. 

Организаторы также сформировали Манифест с требованиями марша к власти, основными пунктами которого будут реформы, изменения, безопасность и свободу для всех украинцев. 

Напомним, что во время прошлого марша ЛГБТ в Киеве на Михайловской площади представители общественной организации "Традиция и порядок" сожгли флаг ЛГБТ-сообщества под выкрики "Бог, родина, патриархат".

Перед началом марша трансгендеров на Михайловскую площадь пришли несколько сотен традиционалистов со священником и барабанами, которые выкрикивали лозунги "Бог, родина, патриархат" и "смерть ЛГБТ".

На подходе к площади колонна традиционалистов сожгла флаг ЛГБТ-сообщества под выкрики "позор" и "ЛГБТ - это болезнь".

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

15 сентября 2021, 16:49

Роман, підгорає?

Роман

15 сентября 2021, 11:20

Это не марш равенства. Это пид@ры вышли требовать себе эксклюзивных прав. Обязанностей никаких не имеют, а права им, падлам, вынь да положь. В стране больше заняться нечем, как только пид@р@м маршировать. Долбитесь в жопы по тихому, никто не запрещает, но нехрен орать об этом из каждого утюга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться