У Кличко заявили о бесплатных операциях для киевлян с проблемами со зрением

С начала года только искусственных хрусталиков имплантировали 479.

Киевляне, которые имеют проблемы со зрением (катаракта и ряд других заболеваний), по направлению врача могут быть бесплатно прооперированы в коммунальных медицинских учреждениях столицы. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

Она подчеркнула, что речь идет не только о самой процедуре оперативного вмешательства, но и о необходимых расходных материалах, которые также предоставляют на безвозмездной основе.

Отмечается, что на выполнение мероприятий Городской целевой программы "Здоровье киевлян" в 2020 году город закупил современное оборудование и расходные материалы для проведения офтальмологических операций на сумму около 42 миллионов гривен.

"Это Александровская клиническая больница г. Киева, Киевские городские клинические больницы №№1, 3, 8 и 9. Все, что должен сделать человек с проблемами со зрением - посетить врача, пройти обследование и - в случае показаний к операции - обратиться с консультативным заключением и электронным направлением в одной из этих больниц ", - отметила Гинзбург.

Она рассказала, что с начала года, несмотря на замедление темпов предоставления плановой медицинской помощи из-за пандемии, только искусственных хрусталиков имплантировали 479.

Кроме больных катарактой, благодаря закупленным материалам и оборудованию на безвозмездной основе в настоящее время в Киеве могут оперироваться и пациенты с отслоением сетчатки, глаукомой, травмами глаз и тому подобное.

"Важно, что это происходит за деньги городского бюджета, то есть - более гарантированный объем услуг, финансируется Национальной службой здоровья Украины. Таким образом у киевлян появляется еще больше возможностей на получение бесплатной специализированной медицинской помощи ", - подчеркнула Гинзбург.

Как писали "Комментарии", в Белой Церкви реконструировали приемное отделение городской больницы. Как оно выглядит после реконструкции, показали на официальной странице государственной программы "Большая стройка".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Людмила Перевертень

15 октября 2022, 13:18

Валентина, Вітаєм! Наш фонд "ДЛЯ СПІЛЬНОЇ СПРАВИ" зареєстрована 05.12.2014 за юридичною адресою Україна, місто Київ, ВУЛИЦЯ АКАДЕМІКА ФІЛАТОВА, будинок 6-А з метою реклами медичних приладів спонсорує такі операціі . Керівником організації є ПЕРЕВЕРТЕНЬ ЛЮДМИЛА МИКОЛАЇВНА. т. 380503555646

Валентина

19 августа 2022, 09:41

Я из Донецка,пенсионер,денег нет на операцию и я слепну,помогите!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться