За лето в Киеве демонтировали более 7 тыс. незаконных реклам

Наибольшее количество незаконной рекламы размещают именно на фасадах домов.

За лето в Киеве КП "Киевреклама" демонтировала 7038 конструкций, не соответствующих Правилам размещения наружной рекламы и вывесок. Это более 100 конструкций в день. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"За лето работники Управления по вопросам рекламы в среднем убирали 111 незаконных рекламных конструкций за 1 рабочий день. Самые громкие демонтажи за этот период: один из крупнейших баннеров на улице Маяковского, площадью 555 кв. м, скандальный демонтаж с многократными вызовами полиции на Центральном вокзале и повторные демонтажи на самом длинном проспекте города - Воздухофлотском ", - рассказал Мондриевский.

По его словам, наибольшее количество незаконной рекламы размещают именно на фасадах домов.

"Лето действительно стало жарким и в прямом, и в переносном смысле. Мы разместили для киевлян около 50 программ социальной рекламы, организовали онлайн прием граждан, а также протестировали и запустили в начале сентября возможность для операторов наружной рекламы обмениваться первичной документацией в цифровом формате. Речь идет, в частности, об обмене бухгалтерскими документами, каждый из которых может содержать от 10 до 500 страниц ", - отметила начальница Управления по вопросам рекламы КГГА Оксана Полищук.

Она подчеркнула, что за лето 2021 в городе демонтировали 5000 конструкций на фасадах, 1185 штендеров, 378 наземных конструкций, 314 - на опоре, 82 - на крыше, а также 79 - на транспорте. За размещение незаконной рекламы выписали 280 административных протоколов.

Как писали "Комментарии", в Киеве на территории одной из пожарных частей столицы нарисовали мурал, посвященный спасателям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться