Когда в Киеве планируют завершить ремонт Южного моста

Ремонт столичного Южного моста, в частности замену всех деформационных швов, планируют завершить до начала 2023 года. Такой информацией поделилась Коммунальная организация "Киевавтодор" изданию "Фокус".

Сообщается, что на Южном мосту есть 46 деформационных швов и по 18 из них нужно провести капитальные ремонтные работы. Выполнить это планируют в течение 2021-2022 годов, потому что в 2023 году предприятие "Киевавтодор" хочет начать ремонт мостов Патона и Метро, а значит основная транспортная нагрузка в столице будет направлена на Южный мост. 

Известно, что на ремонтные работы данного моста из городского бюджета было выделено более 195 миллионов гривен. В этом году в предприятии планируют заменить 4-6 деформационных швов и на работу потребуется ориентировочно 42 миллиона гривен.  Починкой конструкции занимаются бригады сотрудников ООО "Укртрансмост".

В Коммунальной организации предупреждают, что из-за ремонтных работ на Южном мосту будут частично ограничивать движение транспорта. Но обо всех ограничениях водителей обещают предупреждать заранее, чтобы они планировали свой маршрут. 

Напомним, недавно представители коммунальной корпорации "Киевавтодор" рассказали, что ремонтировать Южный мост начали осенью, потому что этот период является благоприятным для проведения ремонта из-за температурного режима, а данный фактор очень сильно влияет на безаварийность и безопасность движения на переправе.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что до 1 октября на столичном Южном мосту, соединяющем Дарницкий и Голосеевский районы, частично ограничат движение автомобильного транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться