Трасса "Борисполь–Мариуполь" превращается в скоростной автобан (Видео)

На трассе "Борисполь–Мариуполь" обновили очередной участок дорожной магистрали, который превратился в настоящий скоростной автобан. В сети показали видео новой дороги, которое опубликовал на своем Telegram-канале консультант проекта "Большое строительство" Юрий Голик.

Запись показывает обновленный участок дороги Н-08 "Борисполь–Днепр–Мариуполь" в Черкасской области, который граничит с Киевским регионом. На видео можно заметить, что трасса полностью отремонтирована, а дорожники установили новые знаки и нанесли разметку. 

Напомним, что полностью отремонтированную трассу "Киев — Кишинев" открыли в Винницкой области. Об этом заявили в Службе автомобильных дорог Украины. 

Трасса "Киев — Кишинев" является самой короткой дорогой из столицы Украины в Молдову. На этой трассе отремонтировали 116 километров участка "Немиров — Ямполь". Строительные работы велись в рамках президентской программы "Большое строительство". Маршрут трассы проходит через Киевскую, Житомирскую и Винницкую области. Дорога "Киев — Кишинев" также обходит непризнанную Приднестровскую республику. Дорожники также планируют построить мост через реку Днестр и завершить ремонт дороги по маршруту "Выступовичи — Житомир — Могилев-Подольский".

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/Yuriy_Golyk/37176


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться