В Киеве массово отключили свет: список адресов

В столице 17 сентября из-за проведения ремонтных работ на трансформаторных подстанциях отключили электроснабжение по ряду адресов. Десятки домов остались без света. Об этом сообщает издание "44.ua".

Известно, что без электроэнергии останутся жилые дома, общественные заведения, предприятия и столичные офисы. Сам свет будут отключать в разное время по графику, с котором можно подробно ознакомиться ниже: 

Напомним, что в столице осенью резко подорожают тарифы на коммунальные услуги, в частности – на отопление. Жителям 1-3-комнатных квартир придется платить за тепло на 2-4 тысячи гривен больше. Уже на сегодня столичные власти объявили о повышении тарифов на отопление, а это значит, что около 80% жителей Киева получат новые платежки в ближайшее время, которые будут больше на 40%. 

В городах, где объявили о повышении тарифов на тепло придется платить больше на 50-55 гривен за один квадратный метр отапливаемой площади. Если взять для расчёта среднюю площадь однокомнатной квартиры в 40 квадратных метров, то платить за отопление придется как минимум 2 тысячи гривен. За двухкомнатную квартиру площадью более 60 квадратных метров придется отдать уже 3150 гривен, а за трехкомнатную площадью 80 квадратных метров – 4 тысячи гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться