В Киеве возле ТРЦ "Dream Town" сделали платную парковку (Фото)

В Оболонском районе столицы возле станции метрополитена "Минская" обстроили платную парковку у торгово-развлекательного центра "Dream Town". Об этом сообщили на Facebook-странице "Жизнь Оболонского района и Минского массива".

Известно, что парковка стала платной на официальном уровне, возле "Дрим Тауна" уже поставили соответствующие дорожные знаки, которые информируют о плате за стоянку. Парковка в этом месте обойдется в 25 гривен за час. Стоит отметить, что возле данного торгового центра часто паркуются жители окрестных домов. 

Напомним, что киевская власть не планирует получать средства за парковку во дворах домов от жителей. Об этом сообщил начальник Инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин. По его словам, Киевская городская государственная администрация в рамках комплексной программы по упорядочению парковки в городе проведет мониторинг придомовых территорий на предмет принадлежности их к ОСМД или ЖСК.

Жители, чья придомовая территория не принадлежит ОСМД или ЖСК, будут об этом проинформированы. Им предложат в течение определенного периода оформить участок у дома на баланс ОСМД или ЖСК. Начальник Инспекции по парковке пояснил, что необходимо навести порядок с парковкой во дворах.


Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться