Профессиональный праздник. Кличко вручил награды столичным спасателям

Город направил 32 млн грн на дальнейшее обновление техники спасателей

Мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко поздравил столичных спасателей с профессиональным праздником и вручил награды от города. Церемония состоялась у здания Киевской городской государственной администрации, где спасатели представили киевлянам несколько образцов современной спецтехники. Об этом сообщили в КГГА

"Мне очень приятно поздравить с профессиональным праздником тех, кто ежедневно обеспечивает спокойствие в нашем городе и спасает здоровье и жизнь киевлян. Благодарю каждого из вас за мужество и преданность такой непростой и опасной работе. Ведь наш город - большой мегаполис, где каждый день случается немало происшествий. И тогда на помощь приходит высококлассная команда спасателей. Это более 3,5 тысячи человек, которые профессионально выполняют свою работу ", - отметил Кличко.

Он отметил, ежесуточно киевские спасатели осуществляют более 40 выездов различной сложности - техногенные аварии, последствия ливней и снегопадов, тушения пожаров в домах или на территории лесов, ежедневная помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

По его словам, в прошлом году в столице создали специальный Департамент муниципальной безопасности. За последние несколько лет город обновило спецтехнику. В частности, закупили водолазная машину, автовышку для доступа к высотным зданиям и конструкциям, два аварийно-спасательных автомобиля, получили авто для ликвидации пожаров.

В этом году город направил 32 млн грн на дальнейшее обновление техники спасателей - как киевского гарнизона ДСНС, так и коммунальной "Киевской аварийно-спасательной службы".

Как писали "Комментарии", в Киеве на территории одной из пожарных частей столицы нарисовали мурал, посвященный спасателям. Картину посвятили профессиональному празднику работников ДСНС - Дню работников гражданской защиты Украины.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться