В Киеве за лето демонтировали почти 1700 незаконных элементов благоустройства

Самой большой проблемой благоустройства летом является стихийная торговля

За лето в Киеве демонтировали около 1700 элементов благоустройства, размещались без разрешительных документов. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко.

"Только летом с улиц столицы убрали почти 1700 незаконных элементов благоустройства. К примеру, на проспекте Маяковского, улицах Глушкова и Героев Днепра. Подчеркиваю, демонтаж применяется исключительно по поручению Департамента городского благоустройства и только тех временных сооружений, расположенных без разрешений. Все поручения публикуются на сайте. Обнаруживают и проверяют законность размещения вновь установленных объектов столичные инспекторы благоустройства, которых в Киеве около 120", - сообщил Ткаченко.

Он добавил, что самой большой проблемой благоустройства летом есть стихийная торговля - палатки, зонты, торговое оборудование. За три месяца демонтировали более 800 таких локаций.

"Чтобы тротуары города были удобными для передвижения пешеходов и свободными от незаконной торговли, в столице ежедневно работает 7 демонтажных бригад коммунального предприятия "Киевблагоустройство". Больше всего демонтажей летом провели в таких районах столицы: Деснянском - почти 300, Оболонском и Днепровском - более 200 элементов благоустройства. Благодарен тем предпринимателям, которые действуют в правовом поле и идут навстречу городу по размещению временных сооружений", - прокомментировал в. о. директора "Киевблагоустройство" Николай Бойко.

Как сообщали "Комментарии", за лето в Киеве КП "Киевреклама" демонтировало 7038 конструкций , не соответствующих Правилам размещения наружной рекламы и вывесок. Это более 100 конструкций в день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

17 сентября 2021, 21:18

Что за бред? Это вы незаконные, беспредельная банда!!! Заказная статья!! Все законно - ты просто так по пробуй поставь что нибудь, открывали ФОП, выдавалось разрешение, место платились налоги сборы в городской бюджет. А по факту уничтожили 1700 предпринимателей плюс минус, да и продукты были свежие и дешевле чем в маркетах тем более многие Украинского производства. А уничтожают эти киоски банда власть что бы шли покупать в торговые центры маркеты... продукты даже обычные сг не украинского производства, а завезенные из-за границы. Потому что имеют очень хорошие откаты и им не выгодна конкуренция. В общем при (плохом) Януковиче такого бес предела не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться