Киев оказался на 18 месте в рейтинге качества жизни - опрос

Опрос проводился в 24 городах страны

Международный республиканский институт в Украине и группа "Рейтинг" провели опрос о качестве жизни в украинских городах. Столица оказалась на 18 месте среди 24 и получила всего 2,9 балла из 5. По данным опроса, больше всего жизнью довольны жители Винницы, Луцка и Ивано-Франковска, а меньше всего — Херсона.

Опрос проводился в 24 городах страны. Участников просили оценить качество услуг в их городе, в частности в коммунальной сфере (водоснабжение, отопление, сбор мусора), инфраструктуре (тротуары, общественный транспорт, дороги), гуманитарной (школы, детсады, медучреждения, спортклубы), также оценить деятельность полиции, экологию, парки и скверы.

Люди оценивали качество услуг по 5-балльной шкале, где 1 балл — "ужасно", а 5 - "отлично". Наибольшая оценка, которую получали города, была 3.

Опрос проводился с 12 мая по 3 июня, отвечали более 19 тысяч респондентов.

Как писали "Комментарии", Киев неоднократно попадает в рейтинги городов, в которых самое дышать, поскольку уровень загрязнения воздуха в нем описывается как опасный для здоровья. По состоянию на понедельник, 13 сентября, в рейтинге городов по качеству воздуха и загрязнения атмосферы лидирует Кабул (Афганистан), на втором месте находится Карачи (Пакистан), на третьем — Лима (Перу), четвертое место занимает Киев (Украина).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Sergey T.

18 сентября 2021, 19:44

Киев это понятно, там ведь элита )), а также "......жизнью довольны жители Винницы, Луцка и Ивано-Франковска" Вот куда денежки народные утекают !!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться