В Киеве устроили мусорную свалку возле рынка "Железнодорожный" (Фото)

В Соломенском районе украинской столицы на возле знаменитого рынка "Железнодорожный" на улице Кудряшова устроили свалку мусора, на которую жалуются местные жители. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин Сергей Дьяченко. 

По словам мужчины, несмотря на то, что у здания рынка есть балансодержатель, которым является частный инвестор, благоустройством территории вокруг и уборкой мусора никто не занимается. Он отметил, что горы отходов возле рынка после себя оставляют водители автобусов из других городов, которые используют окрестности рынка в качестве места для отдыха. 

Напомним, что недавно депутаты Киевского городского совета отдали под застройку легендарный рынок на улице Кудряшова, который в народе называют "Железнодорожный" и "шайба". Рынок является одним из архитектурных символов Соломенского района столицы, а Киевсовет принял проект решения о передаче в аренду участка под рынком, которая предусматривает новую застройку участка с его дальнейшим обслуживанием. 

Рынок был построен в 1973 году по проекту архитектора Аллы Анищенко, одной из немногих женщин-архитекторов эпохи киевского модернизма. Вона считала круговую конструкцию рынка оптимальным решением для крытого торгового заведения. Оригинальная архитектура немногих ее круглых рынков была сохранена и реализована именно здесь, в здании шайбы, которое в 1990-х годах было биржей, а после его обустроили под супермаркет. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Євгеній

20 сентября 2021, 11:11

І ЗНОВ ПРО ЗАБУДОВУ ТА ГРОШІ. Місто має свою архітектуру, але київська влада, нехтуючи існуючою архітектурою, конвертує її у бабло (руйнуючи, перебудовуючи та розбудовуючи тощо). Отож кияни постійно страждають від меркантильнгих рішень влади, спогядаючи, як місто динамічно перетворюється на одноманітного цегельно-залізобетонного монстра. Так, так "монстра" із засміченими вулицями, загазованим повітрям, непроїздними вулицями, утопаючого після дощів, та замерзаючого взимку. То куди ж ми йдемо, і чи по дорозі нам, кияним, з цією, на жаль, київською владоювладою.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться