Киевлянам предлагают в последнее воскресенье месяца отказаться от машин

На сайте Киевского городского совета появилась электронная петиция, автор которой предлагает жителям столицы в последнее воскресенье каждого месяца отказываться от автомобильного транспорта.

Известно, что 22 сентября - это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования этих потребляющих топливо транспортных средств. Горожан просят передвигаться на велосипедах, самокатах или сигвеях.

Но автор петиции Илья Сигачов предлагает киевлянам отказываться от авто каждое последнее воскресенье месяца (с 00:00 до понедельника 00:00), ведь этим нововведением можно снизить уровень загрязнения атмосферы и окружающей среды, а также разгрузить столичные дороги, чтобы не было рекордных пробок.  

По мнению мужчины, из-за чрезмерной автомобилизации как в Киеве, так и в Украине, увеличивается уровень смертности на дорогах, несмотря на пандемию или внедрения фото/видеофиксации нарушений и увеличение штрафов за них.

Напомним, что сегодняшнее утро, 20 сентября, в Киеве началось с больших пробок. Движение автомобильного транспорта было затруднено как на Правом, так и на Левом берегу. Сложнее всего было проехать на проспектах Победы и Валерия Лобановского, а также ул. Вадима Гетьмана, Елены Телиги, Вячеслава Черновола.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что возле столичной Севастопольской площади на улице Народного Ополчения сегодня, 20 сентября, временно ограничат движение автомобильного транспорта по причине проведения ремонтных работ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Колян

22 сентября 2021, 11:53

Зимой в минус тоже на велике педалить? Да и логичного смысла в припнипе нет. Очередной бред

Al

20 сентября 2021, 18:06

А нічого, що по неділях заторів а Києві нема? З чим боротимемося?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться