В КГГА рассказали о платной парковке в спальных районах: подробности

В столичной парковочной службе "Киевтранспарксервис" рассказали о новом режиме платных парковок на жилищных массивах города, в частности, на Позняках, где недавно обустроили знаки платной стоянки. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Известно, что платные парковочные площадки находятся не во дворах, а вдоль дорог и были обустроены знаками еще до изменения тарифов. В данный момент город не имеет планов на платную парковку во дворах домов. 

Соответствующую разметку и знаки обустроили на площадках на улицах Урловская, Анны Ахматовой, Елены Пчилки, Срибнокильская, Драгоманова и проспекте Петра Григоренко. В местах, где нет соответствующих знаков или разметки, водитель не обязан платить за парковку. 

Напомним, что в Оболонском районе столицы возле станции метрополитена "Минская" обстроили платную парковку у торгово-развлекательного центра "Dream Town". Об этом сообщили на Facebook-странице "Жизнь Оболонского района и Минского массива".

Парковка стала платной на официальном уровне, возле "Дрим Тауна" уже поставили соответствующие дорожные знаки, которые информируют о плате за стоянку. Парковка в этом месте обойдется в 25 гривен за час. Стоит отметить, что возле данного торгового центра часто паркуются жители окрестных домов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться