В Киеве появится самая безопасная улица: где она будет

В Киеве создадут самую безопасную улицу, на которой предусмотрено улучшение качества дорожного покрытия, проезжей части, тротуаров и освещения. Такой информацией поделилось издание "СтройОбзор".

Директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций рассказал, что самой безопасной улицей станет улица Энтузиастов в Днепровском районе столицы. На ней обустроят различные объекты инфраструктуры, чтобы она стала безопасной как для велосипедистов, так и пешеходов, а также для маломобильных категорий населения. Еще на ней обустроят пешеходные переходы - наземные, подземные и тому подобное, ведь их отсутствие заставляет людей переходить дорогу в неположенном месте, подвергая себя опасности. 

В рамках проекта планируется обновить и освещение, чтобы освещалась не только дорога на улице, но и входы в здания. 

Важно также наличие парковок или паркомест. Без них водители ставят авто на обочинах, затрудняя движение пешеходов и автомобилей, а также создавая потенциально аварийную ситуацию.

Напомним, что площадь, расположенная на пересечении улиц Леонида Первомайского и Мечникова в Печерском районе, получила название "Кловская". Такое решение было принято на заседании комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в столице продолжается ремонтный сезон. Работы по обновлению дорожного и тротуарного покрытия продолжаются во всем городе. Всего к концу года планируется выполнить средние ремонты на 65 улицах и путепроводах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться