В Киеве для спорта, отдыха и любителей шахмат ремонтируют сквер (ФОТО)

Обновляют зону отдыха в Святошинском районе столицы

В Святошинском районе Киева капитально ремонтируют сквер, расположенный на улице Наумова. Об этом сообщил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

Руководитель коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король рассказал, что в сквере на улице Наумова ремонтные работы на стадии завершения. На площади в более полгектара есть спортивная зона и территория для отдыха с детьми. На спортивной площадке уже установили тренажеры и построили многофункциональное поле с трибунами. Спортивное поле будет принимать желающих сыграть в футбол и баскетбол.

В сквере создали также отдельную зону отдыха для любителей поиграть в шахматы. Для этого обустроили специальные шахматные столы. В сквере есть экозона и фотозона, отметил Алексей Король. Сейчас в зоне отдыха продолжается озеленение территории и установка лавочек и урн, добавил генеральный директор "Киевзеленстрой".

В Святошинском районе Киева также возобновили работы по капитальному ремонту сквера, расположенного на улице Чернобыльской, 12. Тут обустроят дорожки, установят лавочки и урны, а также озеленят территорию. На аллее, ведущей к памятному знаку святошинцам, погибшим во время боевых действий на Донбассе, высадят туи. Рядом с памятником установят новый флагшток. Завершить благоустройство этого сквера планируют в октябре.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Троещине открыли полностью обновленный парк. Парк "Троещина" расположен вдоль проспекта Шухевича. Его общая площадь составляет более 9,5 гектаров. На территории зоны отдыха есть три озера. 

Напомним, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. 

Читайте также, что в Киеве запустили скоростные теплоходы по Днепру в Канев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться