В Киеве закрыли аварийный переход на улице Героев Севастополя (Фото)

В Соломенском районе украинской столицы закрыли три входа в подземный переход на пересечении улицы Героев Севастополя и улицы Вацлава Гавела, которые находятся в аварийном состоянии. Об этом сообщили на Facebook-странице КП ШЭУ Соломенского района коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Известно, что подземный пешеходный переход был передан на баланс "Киевавтодора" в 2020 году, коммунальщики обнаружили три аварийных входа из девяти при обследовании сооружения и для избежания травм пешеходов закрыли их. 

На сегодняшний день специалисты проводят работы по инструментальному обследованию инженерного сооружения для определения категории аварийного состояния. Также коммунальщики заявили, что на данном перекрестке также будет обустроен наземный пешеходный переход. 

Напомним, что на столичном Южном мосту, который соединяет левый и правый берег города после проведения планового ремонта полностью восстановили движение транспорта в сторону центра. 

В конце августа переправа была закрыта на ремонт, который должен был продолжаться до 1 октября, однако дорожникам удалось завершить работы на 10 дней раньше и мост полностью открыли для проезда уже 20 сентября. 

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" заявили, что они дождались оптимальных погодных условий и завершили первый этап складывания асфальта на проезжей части. Сейчас также продолжаются работы на деформационных швах, однако они никак не влияют на движение. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться