В фудмаркете на Оболони запустили робота-официанта (ФОТО)

В Оболонском районе столицы в фуд-холде Gastrofamily Food Market работает робот-официант. Об этом сообщил владелец сети ресторанов Дмитрий Борисов на своей странице в социальной сети Instagram.

Ресторатор отметил, что в команде Gastrofamily начал работать робокотик Фиц. Он быстро развозит заказы к столикам и "мурчит", если погладить его за ушком. 

"Сейчас трудится, развозит устрицы, лобстеров, пиццу, шашлыки на Gastrofamily Market на Оболони. Будущее наступает с роботами PUDU", - написал Дмитрий.

Известно, что у робокота есть 3D-датчики и модульные шасси. Он может остановиться и обойти препятствия, как только обнаружит их с любой стороны. Также робот имеет десятки оригинальных выражений лица, которые делают его похожим на кота. Аккумулятор выдерживает от 12 до 24 часов. Стоимость робота — более 300 000 грн.

Напомним, что недавно в столице супруги Михаил и Дарья Кацурины открыли новое заведение под названием "Японский привет". В нем посетителям предлагают попробовать "бутерброд" за 2200 гривен. Дело в том, что главным компонентом блюда является мраморный говяжий стек (вагю А5), соответственно, и цена за него высокая. 

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Оболонском районе в парке "Наталка" начали реконструкционные работы в кесонне, которое еще называют "сталинское метро". Сообщается, что железобетонную конструкцию превратят в двухэтажный ресторан. Верхний этаж будет выполнен в форме стеклянного купола с двумя смотровыми площадками. К ним будут вести лестницы, которые будут выходить снаружи из ресторана. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться