В школах Киева откроют пункты вакцинации от COVID-19

В школах Киева планируют открыть пункты вакцинации против коронавирусной инфекции, чтобы массово приобщить работников учебных заведений делать прививки. Об этом сообщается в постановлении, принятом КГГА.

В документе говориться, что в школы, где будет затруднительно обустроить постоянный пункт вакцинации, должны приезжать мобильные бригады. Так решила постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Сделать прививку могут не только сотрудники учебных заведений, но и родители и родственники учеников. Помочь внедрить решение должны КГГА и ее органы. Также районные администрации должны позаботиться о соответствующих пунктах в школах.

Недавно в Министерстве здравоохранения Украины отметили, что для педагогов вакцинация против COVID-19 является обязательной, а такое решение - законным, оно не противоречит правам человека.

Напомним, что несколько столичных вузов решили перейти на дистанционное обучение. Такое решение было принято в связи с переходом Киева и других городов Украины в "желтую" зону эпидопасности распространения коронавируса. Соответствующие распоряжения появились на официальных сайтах учебных заведений.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что 21 сентября, сделать вакцину от коронавирусной инфекции можно в столичном торгово-развлекательном центре Ocean Plaza. Центр массовой вакцинации открыт на 0 этаже возле магазина "Ватсон". Работает он с 11:00 до 17:00. Каждый желающий может записаться на прививку с помощью телефона: 0 60 800 20 19 или перейти по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться