Киев никогда не сможет избавиться от пробок: названа причина (Видео)

Аналитик и эксперт по транспортному планированию Дмитрий Беспалов заявил, что проблему массовых пробок в столице уже нельзя решить и объяснил причину. Об этом он сообщил во время передачи "Вопросы Киева" на канале "Исландия".

По его словам, в сегодняшней ситуации Киев не сможет решить проблему пробок никогда, однако город может реально спасти развитие общественного транспорта. Он отметил, что сегодня на автомобиле люди имеют задержку в 100% времени, а на общественном транспорте она должна составлять 0%.

Для этого необходимо развивать полосы общественного транспорта, делать зеленые волны на светофорах. Беспалов подчеркнул, что нужно делать акцент именно здесь, так как проблему пробок в контексте индивидуального транспорта решить невозможно. 

Напомним, что столичные частные перевозчики решили повысить тарифы на разовый проезд в пригородных маршрутных автобусах – в среднем цены на проезд выросли на 20%. Решение о подорожании проезда было принято еще летом, в сентябре на некоторых маршрутах подняли тариф на 3 гривны, проезд из Крюковщины до Киева вырос с 15 до 18 гривен. 

Также причиной пересмотра тарифов является локдаун, который ожидается под конец года, ведь перевозчиками необходимо пересмотреть тариф, чтобы сменить резину на машинах, подготовить их и закупить топливо. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Всеволод

26 сентября 2021, 16:20

Нужно в несколько раз увеличить налоги на личный транспорт в чертах города, и вкладывать гораздо больше в общественный. Все дороги заставлены бесполезными корытами, невозможно никуда доехать за адекватное время

Ната

25 сентября 2021, 19:06

С после 31.08.2021 и прекрасной работы депутатов, Киев просто умер в пробках. Так как все рынки, стоянки и другие земли отдали под ЖК, рынок Юность пал первым. Каждый кусочек Киевской земли отдали под очередной ЖК. А стоянки возле конечных ст. метро сделали почасовыми. В итоге стало интереснее ехать на авто, чем на общественном транспорте.

Виктор

25 сентября 2021, 09:44

Ну просто гениальнейшие мысли. Наверно войдет в ТОП гениев года.

Андрей

25 сентября 2021, 08:36

Андрей, и расширять черту города, чтоб он рос не вверх а в шырь

Андрей

25 сентября 2021, 08:33

Потому-что человейники не нужно стоит на одно квадратном метре 24 этажа. Тогда и проблем с пробками не будет таких сильных. На Амстердам посмотрите вон

Киевский

25 сентября 2021, 04:31

город для людей должен быть, а не для машин. а наш менталитет это «у меня есть машина значит мне все должны и я царьбог»

Татьяна

25 сентября 2021, 00:24

Боже какую чушь только не услышишь

Влад

24 сентября 2021, 15:26

Настроили ЖК,а дороги никто не расширяет,с Софиевской борщаговки утром х.е.р выедешь...

Андрей

24 сентября 2021, 14:20

А всё потому что идиоты строят новостройки в огромном количестве!!! В Киеве максимум должно проживать 3 миллиона жителей а не 5 и более

Олег

24 сентября 2021, 14:07

Написано "названа причина". Где блеать в статье причина? Ставлю отметку не получать новости от этого источника.) Прощайте.

Євгеній

24 сентября 2021, 11:49

"Никогда не говорите никогда"! Решение проблемы есть. (1) Запретить новое многоэтажное строительство в нынешней городской черте, сделав первоочередным перестройку "хрущевок". А дополнительное строительство в Киеве должно вестись лишь на новых землях и начинаться со строительства адекватной инфраструктуры. (2) Развернуть строительство многоэтажных (тоннелей, многоуровневых эстакад и расширение дорог) транспортных коридоров, (3) Многократно расширить сеть метрополитена. (4) Создать городскую сеть общественного транспорта, способную удовлетворить потребности горожан в передвижении. (5) Построить наконец Киев-сити и перенести туда всю городскую и центральную власти. (6) Быстрыми темпами соорудить окружные магистрали, способные разгрузить город от транспорта. (7) Наконец сменить недееспособную городскую власть приведшую город к нынешней катастрофе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться